Перенос Библиотеки

About Forums Feedbacks Перенос Библиотеки

This topic contains 9 replies, has 4 voices, and was last updated by  pablo 1 year ago.

Viewing 10 posts - 1 through 10 (of 10 total)
  • Author

B-Side

Привет! Версия 4 очень нравится… вот только как можно с одного мака на другой перенести книги, которые я добавил в библиотеку? как я понимаю в Contents программа копирует все книги, так как после удаления оригинала книги открываются?! но там не получается их корректно перенести…

coder
    Keymaster

Привет,

BookReader 4 поддерживает песочницу. Поэтому просто скопируйте весь контейнер на другую машину.

Контейнер букридера находится в папке ~/Library/Containers/com.lymes.BookReader

B-Side

Привет! Спасибо всё получилось, да и вообще хорошая читался получилась!!! Респект!

Может добавить немецкую локализацию? было бы очень круто.. если что могу помочь с  переводом!

coder
    Keymaster

Уже добавлена в 4.3, спасибо за предложение. 4.3 дожидается проверки в МАС.

Ekaterina
    Participant

Добрый день!
    После обновления (19 апреля 2016г.) исчезли книги. В том числе очень много купленных! Как их восстановить? К счастью, есть компьютер на котором они сохранились, но тогда как их перенести с одного мак на другой мак? Они не копируются.
    Заранее спасибо!

pablo
    Participant

Здравствуйте,

Тоже озабочен переносом библиотеки. 4 версия была великолепная, все прекрасно работало, однако с выходом 5-й каждый релиз имел проблемы. Моя старая библиотека не подхватывается 5-й версией, а оригиналов книг в форматах epub и fb2 уже давно не осталось. У меня остался бэкап папки с книгами (com.lycos…), но они уже там в распакованном варианте. Bookreader 5.x их не признает.

Существует ли возможность вернуть старую библиотеку в 5-ю версию программы?

ps. Очень жаль, что вместо простой опции для страниц sepia теперь зачем-то выдается весь цветовой спектр.
    pps. OS X 10.9.5

coder
    Keymaster

Здравствуйте,

В старых бэкапах папки с расширением .epub это просто разархивированный файл, можно попробовать сжать папку ZIP-ом, поменять расширение на .epub и бросить на полку. Папки с расширением .fb2 содержат файл contents.html, который является отформатированной книгой FB2. Их также можно класть на полку, правда название и автора книги нужно будет поправить вручную.

pablo
    Participant

Спасибо. Вроде получилось!

Подскажите пожалуйста, по какому пути в 5-х версиях библиотека хранится, чтобы и ее забэкапить на всякий случай.

И про сепию. Не планируете возвращать в настройки так как раньше было? Реально неудобно в радуге копаться, цвет подбирать. Ну кому синий, допустим, цвет страницы может потребоваться?

coder
    Keymaster

Путь все тот же, ~/Library/Containers/com.lymes.BookReader/Data/Books
    Теперь я храню оригиналы, распаковываю книги на лету. Поэтому теперь бэкап будет иметь больше смысла.

Насчет цветов – вот уж воистину прям не знаю что и делать. Когда было три цвета, мне приходили куча писем – почему так мало цветов! Почему нельзя выбрать свой цвет!! Стыд позор в ХХI веке иметь только три цвета!!!
    Я сел за работу, сделал. И вот на тебе. Что делать?? )))))))

• This reply was modified 1 year ago by  coder.

pablo
    Participant

Спасибо, с бэкапами теперь разберусь, по всей видимости.

Интересно, те товарищи, что на недостаток цветов жаловались, бумажные книги они вообще в руках-то держали когда-нибудь? Так и в издательство можно жалобу написать, мол, что-то вы страницы все по-старинке печатаете, а на дворе 21 век, даешь разноцветку!
    Я не утверждаю, конечно, что мое мнение – эталон, но просто руководствуюсь здравым смыслом. Спектр – это, в общем, несколько странно для страниц книги. Это же не графический редактор, а читалка. Какие еще цвета им нужны?
    Просто стало очень тяжело выбрать нужный оттенок. Ну зачем заморачиваться с кодами цветов, чтобы выставить так, чтобы глазам хорошо было. Это же лишние движения.

• This reply was modified 1 year ago by  pablo.
Viewing 10 posts - 1 through 10 (of 10 total)

You must be logged in to reply to this topic.

No comments yet

Comments are closed.